各項資源


臺東縣精神衛生網絡單位窗口連絡人資料一覽表
單位名稱 主管 承辦人 電話 傳真
衛生局 黃明恩

鄭琪齡,吳佩芬,林彥君

340800,336575 342082,348887
警察局 邱文亮 李孟東 322319 346571
消防局-救災救護指揮中心 管建興 廖大進 322112#5503 326923
社會處 曹劍秋 黃秀芳 340720#109 350154
教育處 林政宏 林素芬 325084 351213
衛生福利部臺東醫院 樊  聖 李文琦 324112#1601 360723
臺北榮民總醫院台東分院 趙建剛 蘇玉卿 330671 222909
馬偕紀念醫院台東分院 王功亮 詹佳汶 310150#336 359897

 


臺東縣衛生局(所)精神衛生業務承辦人連絡窗口
單位名稱 承辦人 電話
臺東縣衛生局 鄭琪齡 340800#353
臺東縣衛生局 吳佩芬 336575
臺東縣衛生局 林彥君 340800#367
臺東市衛生所 楊琇雯 350806
卑南鄉衛生所 陳美琴 382042
延平鄉衛生所 歸曉玲 561040
鹿野鄉衛生所 陳俐玲 551074
關山鎮衛生所 顏雪如 812859
海端鄉衛生所 余曉菁 931391
池上鄉衛生所 盧麗文 862609
東河鄉衛生所 洪惠蘭 896482
成功鎮衛生所 廖金嫈 850891
長濱鄉衛生所 王美萍 831022
太麻里鄉衛生所 陳昭樺 781220
金峰鄉衛生所 陳鈺芳 780031
達仁鄉衛生所 駱素英 702209
大武鄉衛生所 陳永錚 791143
綠島鄉衛生所 鄭宜芳 672762
蘭嶼鄉衛生所 王英美 732575

 


臺東縣警察局各分局業務承辦人連絡窗口
單位名稱 承辦人 電話
臺東縣警察局 李孟東 322034#2052
臺東分局 黃士綸 350609
關山分局 戴震臺 810308
成功分局 施並壯 850623/850774
大武分局 劉子新 792806
臺東縣警察局勤務中心專線:318384、322034

 

 

臺東縣警消單位電話一覽表
單位名稱 電話 單位名稱 電話 單位名稱 電話

中興派出所

322127

森永派出所

702297

新化派出所

791749

馬蘭派出所

226492

崁頂派出所

811418

綠島分駐所

672521

寶桑派出所

322126

初來派出所

931004

公館派出所

672564

永樂派出所

227818

關山派出所

811284

蘭嶼分駐所

732011

豐里派出所

327815

電光派出所

951041

朗島派出所

732131

富崗派出所

281040

池上分駐所

862004

東清派出所

732975

南王派出所

223817

池上檢查哨

862320

建蘭派出所

732560

知本派出所

512614

錦安派出所

862344

臺東縣消防局

322112

卑南分駐所

223820

東河分駐所

896010

臺東消防分隊

324060

利嘉派出所

382819

泰源派出所

891014

南王消防分隊

222394

東興派出所

381714

都蘭派出所

531209

卑南消防分隊

570885

溫泉派出所

512379

都歷派出所

841290

知本消防分隊

512019

初鹿派出所

571126

新豐派出所

851054

綠島消防分隊

672083

鹿野分駐所

551114

忠孝派出所

871444

蘭嶼消防分隊

732035

瑞源派出所

581134

長濱分駐所

831034

關山消防分隊

811004

瑞豐派出所

811419

三間派出所

831044

池上消防分隊

862669

延平分駐所

561245

樟原派出所

881027

海端消防分隊

931927

紅葉派出所

561146

寧埔派出所

801257

鹿野消防分隊

551449

鸞山派出所

568079

竹湖派出所

831086

延平消防分隊

561247

武陵派出所

551164

太麻里分駐所

781134

成功消防分隊

851033

海端分駐所

931354

美和派出所

512542

長濱消防分隊

831084

向陽派出所

0988095763

多良派出所

761368

東河消防分隊

896180

利稻派出所

938064

金崙派出所

771086

大武消防分隊

791211

霧鹿派出所

935024

金峰分駐所

751204

太麻里消防分隊

781314

龍泉派出所

861344

正興派出所

781364

金鋒消防分隊

771408

大武派出所

791125

壢坵派出所

771162

達仁消防分隊

761048

尚武派出所

791105

台坂派出所

761047

 

 

達仁分駐所

702247

土坂派出所

761027

 

 

 

 


馬偕紀念醫院台東分院
總機:310150 急診:310150#333
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 楊重源 楊重源
(焦慮失眠門診)
陳紹基 楊重源
(戒酒及一般門診)
陳紹基
下午 - 陳紹基
(物質濫用及一般門診)
楊重源 - -

 


衛生福利部臺東醫院
總機:324112 急診:332439
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 陳佩琳 陳建志 陳佩琳 郭柏顯 郭柏顯
下午 陳佩琳 陳柄辰 郭柏顯(替代療法) 陳柄辰 陳建志

 


臺北榮民總醫院台東分院
總機:222995 急診:330671、332846
  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
上午 - - - - 林文斌
下午 - 王鈺淵 蔡耀庭/王鈺淵
(一般門診)
蔡耀庭
(安心門診)
-

 

108年台東縣精神醫療與心理諮商一覽表
機構名稱 醫師/心理師 電話 備註

衛生福利部臺東醫院

身心科醫師

089-324112

門診時間:
郭柏顯醫師-週三下午、週四上午、週五上午
謝孟軒醫師-週二上午、週三上午
陳柄辰醫師-週四下午

衛生福利部臺東醫院成功分院

身心科醫師

089-854748

門診時間:
謝孟軒-週三下午身心科門診

台東馬偕醫院

身心科醫師

089-310150

門診時間:
楊重源醫師-週一、週二上午、週三下午
陳紹基醫師-週四下午、週五上午

臺北榮民總醫院
台東分院

身心科醫師

089-330671

門診時間:
蔡耀庭醫師-週二、週三下午
許智超醫師-週一下午、週三上午
林文斌醫師-週五上午
王鈺淵醫師-週四下午

楊國民身心科診所

楊國民醫師

089-228865

週一至週六上午;
週一、二、四、五下午及晚上

陳柄辰身心科診所

陳柄辰醫師

089-348998

週一至週三上午、下午、晚間;
週四上午

心鏡心理治療所

陳偉惠心理師

0901-063035

台東市同樂街33號

福至心靈心理治療所

朱芳嫻心理師

089-232332

台東市勝利街333號2樓

 

1   臺東縣心理支持團體名單

機構名稱 聯絡電話 聯絡地址 網址 服務內容 收費
臺北榮民總醫院台東分院身心科 089-330671 台東市勝利街2號 網址 心理諮商、心理輔導 依本縣訂定之醫療機構收費標準
衛生福利部臺東醫院 089-332439 台東市五權街1號 網址 心理諮商、心理輔導 依本縣訂定之醫療機構收費標準
馬偕紀念醫院台東分院 089-310150#333 台東市長沙街303巷1號 網址 心理諮商、心理輔導 依本縣訂定之醫療機構收費標準
楊國明身心科診所 089-346379 台東縣台東市連航路79號 網址 精神醫療 依本縣訂定之醫療機構收費標準
陳柄辰身心科診所 089-348998 台東市新生路85號 網址 精神醫療 依本縣訂定之醫療機構收費標準
臺東縣衛生局社區心理衛生中心 089-336575 台東市博愛路336號3樓 網址 轉介心理諮商及心理輔導、情緒支持、各項心理衛生資源諮詢 不收費
社團法人台東生命線協會 089-339595 台東市漢陽北路408巷11號 網址 電話諮商輔導,包括自殺防治、夫妻關係輔導、家庭暴力、男女感情、人際
關係、醫療健康、精神疾病等心理困擾問題
不收費
財團法人台東兒童暨家庭扶助中心 089-323804 台東市正氣北路255巷74號 網址 家庭寄養服務、兒童保護工作、心理創傷復原服務 不收費,辦理特殊活動另收材料費
臺東縣學生輔導諮商中心 089-325084 台東市桂林北路52巷120號 網址 學生諮商輔導 不收費
臺東縣家庭教育中心 089-332885 台東市中華路二段17號(東海運動公園內) 網址 412-8185專線、諮詢輔導服務、講座、成長團體及讀書會等。親職教育、原住民教育、原住民親職教育、外籍配偶家庭教育、性別教育、婚姻教育。 不收費,辦理特殊活動另收材料費
福至心靈心理治療所 089-232332 台東市勝利街333號 心理諮商、精神病患相關問題諮詢、心理創傷復原服務 依活動性質及材料收費
心鏡心理治療所 0901-063-035 台東市同樂街33號 心理諮商、心理創傷復原服務 依活動性質及材料收費
臺灣安心家庭關懷協會 089-346732 台東市中華路二段173號 網址 由社工針對高關懷學生輔導家訪、單親家庭福利諮詢、法律諮詢、心理諮詢、教育宣導與講座、單親家庭親子一日遊活動、單親家庭子女課後照顧 依活動性質及材料收費
財團法人勵馨社會福利事業基金會台東服務中心 089-355995 台東市中華路一段684號(教學大樓4樓403教室) 網址 未成年及成年未婚懷孕女性諮詢服務、追蹤輔導關懷、轉介相關社會服務資源、家暴相關法律諮詢與協助聲請保護令、庇護安置、弱勢婦女及青少女支持性就業  
天主教花蓮教區醫療財團法人台東聖母醫院(家庭照顧者服務) 089-322833 台東市杭州街2號 網址 提供照顧問題與社會資源諮詢及轉介服務、家庭照顧者心理支持與傾聽  
臺東縣華福社會服務基金會 089-221195 台東市志航路一段526號   急難救助金 不收費
臺灣世界展望會台東中心暨資源發展處台東辦公室 089-340964/324444 台東市博愛路130號 網址 資助兒童計畫、緊急救援、醫療關懷、教育助學、兒童少年保護、社區產業發展 不收費

 

2   臺東縣原住民部落老人日間關懷站

關懷站名稱 每週開站日 開站時間 地址 服務項目 收費
加拿關懷站 二.四.六 08:00-12:00 臺東縣海端鄉加拿村6鄰加平4號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
宜灣關懷站 二.五.日 08:00-12:00 臺東縣成功鎮宜灣路107號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
賓茂關懷站 一.三.四 08:00-12:00 臺東縣金峰鄉賓茂村27號之1 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
小馬關懷站 二.四.五 08:00-12:00 臺東縣成功鎮信義里小馬路103號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
土坂關懷站 一.三.五 08:00-12:00 臺東縣達仁鄉土坂村1鄰25-3號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
金崙關懷站 二.四.日 08:00-12:00 臺東縣太麻里鄉金崙村8鄰354號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
三民關懷站 一.三.五 08:00-12:00 臺東縣成功鎮中華路150號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
長光關懷站 一.三.五 08:00-12:00 臺東縣長濱鄉長光村21鄰67號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
新興關懷站 二.四.日 08:00-12:00 臺東縣金峰鄉新興村5鄰77-1號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
正興關懷站 二.四.六 08:00-12:00 臺東縣金峰鄉正興村71-1號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費
烏石鼻關懷站 二.四.日 08:00-12:00 臺東縣長濱鄉寧埔村烏石鼻12鄰27-1號 電話問安。關懷訪視。提供生活諮詢與照顧服務轉介。餐飲服務。心靈與文化、健康促進活動。 不收費

 

3   臺東縣宗教團體聯絡窗口

機構名稱 地址 電話 連絡人
大武天主堂 大武鄉大武村大武街保安巷18號 791-277  
大武基督教會 大武鄉大武村民族街35號 792-280  
大武基督長老教會 大武鄉大竹村愛國埔39號 761-577  
大武基督長老會 大武鄉大武村21鄰 792-417  
大武基督加津林長老會 大武鄉大竹村加津林43號 761-569  
天主教十字架慈愛修女會 大武鄉尚武村政通路33號 791-465 沈秀慧
0919-147810
大鳥天主堂 大武鄉大鳥村大鳥58號 790-230  
金崙天主堂 太麻里鄉金崙村354號 771-147  
金崙基督長老教會 太麻里鄉金崙村82號 771-397  
金崙基督長老教會 太麻里鄉金崙村溫泉40號 771-592  
太麻里金崙真耶穌教會 太麻里鄉金崙村7鄰296號 771-297  
太麻里美和真耶穌教會 太麻里鄉美和村荒野路66-1號 513-233  
太麻里基督長老教會 太麻里鄉大王村83/87號 780-576  
781-211
太麻里真耶穌教會 太麻里鄉大王村12號之4 781-244  
太麻里天主堂 太麻里鄉泰和街太麻里180號 781-291  
太麻里多良天主堂 太麻里鄉多良村54號 771-548  
華源真耶穌教會 太麻里鄉華源村大坑54號 511-654  
香蘭基督長老教會 太麻里鄉香蘭村新香蘭88號之4 780-032  
達仁基督長老教會 達仁鄉安朔村復興路157號 702-315  
達仁基督長老教會 達仁鄉新化村新生33號 792-182  
基督教中華循理會 達仁鄉土板村26號之3 761-196  
達仁基督長老教會 達仁鄉南田村20號 702-018  
達仁基督長老教會 達仁鄉森永村113號 702-329  
原住民蒙恩強協會 達仁鄉安朔村2鄰20號 702-997 羅貝雯
達仁鄉森永村白雲山莊1鄰8號 702-277
  702-579
金峰基督長老教會 金峰鄉新興村77號之1 780-771  
安息會賓茂教會 金峰鄉賓茂村27號 772-053  
歷坵長老教會 金峰鄉歷坵村歷坵38號 771-995  
嘉蘭長老教會 金峰鄉嘉蘭村76號 751-077  
太麻里清涼淨苑 太麻里鄉三和村大中寮2號之2 510-201  
金龍紫雲寺 大武鄉尚武村麻園路21號 791-114  
臺東慈濟基金會 台東市四維路二段606號 225-229 林素月師姐

 

4   臺東縣原住民族部落文化健康站一覽表

鄉鎮市 文健站名稱 開站地址/電話 承辦單位 單位地址/電話 開站時間 計畫負責人/照服員
臺東市 石山文化健康站 台東市富豐里吉林路 一段279巷58號 社團法人台東縣原住民族全人發展關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:吳英蘭
照服員:王慧珍
照服員:廖玉環
照服員:張家毓
臺東市 馬當文化健康站 臺東縣臺東市中華路二段173號 臺東縣臺東市馬當部落文化發展協會 臺東市豐谷里豐谷北路110號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:郭傳宏
照服員:林淑珍
照服員:顏碧玉
照服員:羅敏潔
臺東市 卡大地布文化健康站 臺東縣臺東市康定街116號 台東縣卡大地布文化發展協會 台東縣台東市知本路三段102巷12號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:李銘崇
照服員:陳美玲
照服員:林月美
照服員:高秀琴
臺東市 巴布麓文化健康站 台東市博愛路16號 台東縣巴布麓文化協進會 台東市勝利街182號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林娜鈴
照服員:陳靜姝
照服員:吳春金
照服員:陳葳
照服員:温玉鳳
臺東市 巴沙哇力文化健康站 台東市吉林路二段699巷22號 臺東縣臺東市富岡社區發展協會 臺東市吉林路二段699巷22號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:鄭巧方
照服員:李美玲
照服員:郭素芳
臺東市 伊濘文化健康站 臺東縣臺東市民航路689巷71號 臺東縣伊濘文化協進會 台東市太原路2段251巷138號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:汪玉蘭
照服員:豐宇彤
照服員:林靜枝
照服員:劉春美
照服員:羅聖花
臺東市 南榮里文化健康站 臺東市志航路一段412巷17弄38號 台東縣原住民暨多元族群文化發展協會 台東市更生北路709巷20號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:王玉美
照服員:陽玲美
照服員:林意瑄
照服員:汪雅琳
臺東市 馬蘭文化健康站 台東市新生路588巷29號(馬蘭部落集會所) 台東縣原住民Faragaw發旯熱鬧部落文化發展協會 台東市漢陽北路 102 號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:阿布伊布達兒
照服員:鄭玉鳳
照服員:方惠惠
臺東市 建和文化健康站 台東縣台東市青海路三段680號 台東縣台東市射馬干青年文化發展協會 台東市建和三街 45 巷12 號-1 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:古珠妹
照服員:陀釉嵐
照服員:施松妤
照服員:陳美娟
臺東市 高坡文化健康站 台東市中華路二段782巷19號 臺東縣原住民身心健康促進協會 台東縣台東市漢陽北路86巷26弄15號 每周一、三、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林榮義
照服員:楊秀梅
照服員:李凱琳
臺東市 阿西路愛文化健康站 台東市中興路743巷11號 臺東縣阿西路愛部落文化發展協會 台東市正氣北路553巷6號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:蘇佩雯
照服員:羅婉綺
照服員:楊虹汝
臺東市 南王文化健康站 台東市更生北路635號 台東縣台東市南王社區發展協會 台東市更生北路633巷10號 每週三至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:郭汶瑋
照服員:陳錦心
照服員:李慧女
臺東市 撒舒而雅文化健康站 台東市青海路一段120號 臺東縣撒舒而雅部落文化發展協會 台東市青海路一段18巷69號 每周一、三、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:羅秀鳳
照服員:張王芝蘭
卑南鄉 莿桐文化健康站 台東縣卑南鄉富山村10鄰富山80號 社團法人中華愛悅公益慈善發展協會 台東縣東河鄉泰源村蔴竹林52-3號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:黃秀娟
照服員:黃美江
照服員:王秀珠
卑南鄉 賓朗文化健康站 台東縣卑南鄉賓朗村12鄰24號 社團法人台東縣原住民族全人發展關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:吳心怡
照服員:陳秀月
照服員:余多加
卑南鄉 利吉文化健康站 臺東縣卑南鄉利吉村3鄰52號 臺東縣利吉部落文化協進會 臺東縣卑南鄉利吉村3鄰22之1號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:劉清元
照服員:張美子
照服員:林淑貞
卑南鄉 利嘉文化健康站 台東縣卑南鄉利嘉路669號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會 台東市寧波街195號
089-960220
每週一、三、五(08:00至16:00) 計畫負責人:林周穎
照服員:古世英
照服員:莊美花
卑南鄉 東興文化健康站 台東縣卑南鄉東興東園一街120號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會 台東市寧波街195號
089-960220
每週一、三、五(08:00至16:00) 計畫負責人:王淑貞
照服員:陳曾壽女
照服員:林修夷
卑南鄉 泰安文化健康站 台東縣卑南鄉泰安村5鄰101號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會 台東市寧波街195號
089-960220
每週一、二、四(08:00至16:00) 計畫負責人:莊綉英
照服員:王春梅
照服員:鄭進妹
鹿野鄉 山領榴文化健康站 台東縣鹿野鄉永安村10鄰中華路3段5號(永隆多功能活動中心)
台東縣鹿野鄉永安村1鄰永安路101巷33號(永安天主堂)
台東縣聖佳琳原住民關懷發展協會 臺東縣鹿野鄉永安村 11 鄰中華路 3 段 362 號 每週二至六(08:00至16:00) 計畫負責人:熙固‧達娜
照服員:黃思婷
照服員:林倩雯
照服員:黃玉蓮
鹿野鄉 巴拉雅拜文化健康站 台東縣鹿野鄉鹿野村和平路57號 台東縣鹿野鄉和平社區發展協會 台東縣鹿野鄉鹿野村3鄰和平路57號
0911-711814
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:陳碧光
照服員:賴美珍
照服員:黃惠梅
鹿野鄉 卡拿吾部文化健康站 台東縣鹿野鄉瑞隆村同興路200號 台東縣鹿野鄉原住民族發展協會 台東縣鹿野鄉瑞隆村瑞景路一段142巷10弄10號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林宜瑾
照服員:羅玉美
照服員:李秋慧
鹿野鄉 瑞興文化健康站 台東縣鹿野鄉瑞和村寶華路82號 臺東縣鹿野鄉日佧地關懷協會 台東縣鹿野鄉鹿野村中華路二段103號
089-550580
每週二、四、五(08:00至16:00) 計畫負責人:陽志明
照服員:王美英
照服員:潘春花
鹿野鄉 永昌文化健康站 台東縣鹿野鄉永安村永安路98號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會 台東市寧波街195號
089-960220
每週一、三、五(08:00至16:00) 計畫負責人:楊賴明道
照服員:陳惠如
池上鄉 振興文化健康站 台東縣池上鄉振興村6鄰36-1號 臺東縣池上鄉振興社區發展協會 台東縣池上鄉振興村6鄰36-1號 每週二至六(08:00至16:00) 計畫負責人:潘美玲
照服員:潘玉蘭
照服員:潘秀珍
池上鄉 陸安文化健康站 台東縣池上鄉大埔村陸安8鄰27號 臺東縣關山鎮部落文化發展協會 台東縣關山鎮德高里16鄰80號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:潘美菊
照服員:孫菁
照服員:屋玉花
池上鄉 富興文化健康站 台東縣池上鄉富興村4鄰水墜62-5號 臺東縣池上鄉富興社區發展協會 臺東縣池上鄉富興村4鄰62-5號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:陳佑萱
照服員:林心茹
照服員:陳萱芬
池上鄉 福文文化健康站 台東縣池上鄉福文村16鄰大同路88號 臺東縣池上鄉福文社區發展協會 台東縣池上鄉福文村中西三路136號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:余桂珊
照服員:王麗嬌
照服員:林梅珠
關山鎮 新福文化健康站 台東縣關山鎮新福里8鄰溪埔34-1號 中華民國原鄉慈善協會 臺東縣海端鄉海端村新武呂9鄰35號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林韻華
照服員:尤羨斐
照服員:朱玉蘭
照服員:周季溱
關山鎮 電光文化健康站 台東縣關山鎮電光里中興85號 台東縣關山鎮部落文化發展協會 台東縣關山鎮德高里16鄰80號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:胡展榮
照服員:邱月英
照服員:陳秀女
延平鄉 鸞山文化健康站 台東縣鸞山村1鄰鸞山路16號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業 台東市寧波街195號
089-960220
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:王伊萱
照服員:余古秀妹
照服員:邱育鳳
延平鄉 桃源文化健康站 台東縣延平鄉桃源村1鄰32號 臺縣延平鄉桃源社區發展協會 臺東縣延平鄉桃源村1鄰32號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:古政富
照服員:王美蘭
照服員:余聖潔
延平鄉 永康文化健康站 台東縣延平鄉永康村泰平路43號 財團法人一粒麥子社會福利慈善事業基金會 台東市寧波街195號
089-960220
每週一、三、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:張凱靈
照服員:余金菊
照服員:王胡秀珍
照服員:王育美
海端鄉 利稻文化健康站 台東縣海端鄉利稻村1鄰文化路4之2號 臺東縣海端鄉利稻社區發展協會 台東縣海端鄉利稻村1鄰文化路4之2號
089-938002
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:余雅慈
照服員:邱惠美
照服員:余淑慧
太麻里鄉 新香蘭文化健康站 台東縣太麻里鄉香蘭村11鄰42號 財團法人原鄉部落重建文教基金會 台東縣太麻里鄉香蘭村11鄰42號
089-780529
089-780878
每週一、二、四 (08:00至16:00) 計畫負責人:謝夢琳
照服員:高水金
照服員:林青燕
太麻里鄉 查拉密文化健康站 台東縣太麻里鄉多良村5鄰75號 臺東縣太麻里鄉查拉密社區發展協會 台東縣太麻里鄉多良村5鄰63號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:張英花
照服員:蔡惠美
照服員:黃惠平
金峰鄉 正興文化健康站 台東縣金峰鄉正興村6鄰71-1號 財團法人基督復臨安息日會台灣原住民教會正興教會 台東縣金峰鄉正興村71號之1
089-783735
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:麻哲勒賜樂.朱力默多
照服員:黃英惠
照服員:林蘭英
金峰鄉 新興文化健康站 台東縣金峰鄉新興村5鄰77-1號 臺東縣原住民愛加倍全人關懷協會 台東縣金峰鄉新興村鄰77-1號
089-780771
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:瑪迪林慕妮
照服員:呂月華
照服員:徐雅娟
金峰鄉 賓茂文化健康站 台東縣金峰鄉賓茂村1鄰3之1號 金峰鄉賓茂社區發展協會 台東縣金峰鄉賓茂村1鄰3之1號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:高冬花
照服員:孫溱苓
照服員:季淑美
金峰鄉 嘉蘭文化健康站 台東縣金峰鄉嘉蘭村4鄰223號 財團法人基督教中華循理會嘉蘭教會 台東縣金峰鄉嘉蘭村4鄰223號
089-751479
每週二、三、四 (08:00至16:00) 計畫負責人:范金霞
照服員:吳美琦
照服員:孟曉嬿
大武鄉 大武文化健康站 台東縣大武鄉大武村民族街35號 台東縣原住民南迴得力全人關懷協會 台東縣金峰鄉新興村1鄰6號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:曾子嚴
照服員:高江梅
照服員:曾美綺
大武鄉 南興文化健康站 台東縣大武鄉南興村173號 中華基督教得勝教會全人關懷發展協會 臺東縣大武鄉南興村水源山18-2號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:何 豪
照服員:高秀芳
照服員:何承妍
大武鄉 古庄文化健康站 台東縣大武鄉尚武村古庄路2號 財團法人台灣基督長老教會加羅板教會 台東縣大武鄉大武村民族街28-3號
089-792417
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:葉春美
照服員:葉金桂
照服員:蔡梅貞
大武鄉 加羅板文化健康站 台東縣大武鄉尚武村古庄路2號 財團法人台灣基督長老教會加羅板教會 台東縣大武鄉大武村民族街28-3號
089-792417
每週三、四、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:謝孟君
照服員:吳美花
照服員:温偉榮
大武鄉 加津林文化健康站 台東縣大武鄉大竹村16鄰加津林53號 社團法人臺東縣南迴健康促進關懷服務協會 台東縣大武鄉大竹村16鄰加津林50 號
089-792246
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:蕭依雯
照服員:潘惠仁
照服員:林一葉
大武鄉 愛國蒲文化健康站 台東縣大武鄉大竹村愛國蒲153號 社團法人臺東縣南迴健康促進關懷服務協會 台東縣達仁鄉土坂村4鄰58號
089-792246
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:黃禎婕
照服員:徐小燕
照服員:張佳怡
大武鄉 大鳥文化健康站 台東縣大武鄉大鳥村2鄰10號 台東縣原住民南迴得力全人關懷協會 台東縣金峰鄉新興村1鄰6號 每週二至四 (08:00至16:00) 計畫負責人:王一山
照服員:潘玟蕙
照服員:楊婷
達仁鄉 森永文化健康站 台東縣達仁鄉森永村4鄰76號(森永傳統教室) 台東縣達仁鄉森永部落永續發展協會 臺東縣達仁鄉 森永村 4 鄰 76 號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林張獻文
照服員:林信瑋
照服員:古靜婷
達仁鄉 啦里巴文化健康站 台東縣達仁鄉台坂村啦里吧9鄰54號 台東縣達仁鄉台坂社區發展協會 臺東縣達仁鄉台坂村9鄰台坂54號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:古明哲
照服員:劉淑娟
照服員:汪政美
達仁鄉 台坂文化健康站 台東縣達仁鄉台坂村10鄰57號 臺東縣達仁鄉台坂社區發展協會 臺東縣達仁鄉台坂村10鄰台坂57號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:丁绣育
照服員:徐家莤
照服員:丁欽良
達仁鄉 新化文化健康站 台東縣達仁鄉新化村3鄰63-3號 社團法人台東縣南迴健康促進關懷服務協會 台東縣達仁鄉土坂村4鄰58號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:朱連濟
照服員:李淑英
照服員:呂金英
達仁鄉 土坂文化健康站 台東縣達仁鄉土坂村6鄰96號 達仁鄉夢馨羽原住民部落發展協會 台東縣達仁鄉土坂村3鄰45-1號
089-761455
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:盧琴華
照服員:柯惠美
照服員:呂貴蘭
達仁鄉 安朔文化健康站 台東縣達仁鄉安朔村復興路157號 台灣基督長老教會達仁教會 台東縣達仁鄉安朔村復興路13鄰157號
089-702315
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:旮菿.拿莫赫
照服員:張素玲
照服員:許曉祈
東河鄉 都蘭文化健康站 台東縣東河鄉都蘭村36鄰321號 社團法人台東縣原住民族全人發展關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:高嘉慧
照服員:陳薏安
照服員:賴馨玫
東河鄉 隆昌文化健康站 台東縣東河鄉隆昌村18鄰230號 台東縣東河鄉隆昌社區發展協會 台東縣東河鄉隆昌村11鄰144號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:昌忠毅
照服員:陳政憲
照服員:張景原
照服員:鄭春花
成功鎮 民豐文化健康站 台東縣成功鎮三民里三民路99號 臺東縣橄欖社會關懷服務協會 臺東縣臺東市康樂里康樂路105巷51號 每週二至六 (08:00至16:00) 計畫負責人:吳玉琴
照服員:張菊姬
照服員:陳宇庭
照服員:孔秀玲
成功鎮 宜灣文化健康站 台東縣成功鎮宜灣路107號 財團法人天主教會花蓮教區 台東縣成功鎮宜灣路107號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:王心龍
照服員:李香美
照服員:何秀春
照服員:林绣妹
成功鎮 芝田文化健康站 台東縣成功鎮三仙里芝田路10號 社團法人臺東縣原社牧人社會福利慈善關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:給籟.琶義子
照服員:黃惠子
照服員:陳來姻
成功鎮 麒麟文化健康站 台東縣成功鎮忠仁里麒麟路45之12號 社團法人臺東縣原社牧人社會福利慈善關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:陳振雄
照服員:姜秀芬
照服員:羅美惠
成功鎮 豐田文化健康站 台東縣成功鎮信義里豐田路91號 社團法人臺東縣原社牧人社會福利慈善關懷協會 台東縣台東市鄭州街 78 號
089-349937
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:羅曉菁
照服員:高光珠
照服員:宋雅玲
成功鎮 和平文化健康站 台東縣成功鎮和平里2鄰和平路47號 臺東縣橄欖社會關懷服務協會 臺東縣臺東市康樂里康樂路105巷51號 每週一、二、三、五、六(08:00至16:00) 計畫負責人:沈惠潔
照服員:陳玉華
照服員:呂阿美
成功鎮 都歷文化健康站 臺東縣成功鎮信義里都歷路113號 台東縣原住民旮部融岸文化教育促進會 台東縣成功鎮信義里都歷路12鄰63號 每週二至四(08:00至16:00) 計畫負責人:吳筱帆
照服員:波英美
照服員:黃夢瑤
成功鎮 三民文化健康站 台東縣成功鎮三民里三民路20號 財團法人天主教會花蓮教區 台東縣成功鎮中華路150號 每週二、四、五(08:00至16:00) 計畫負責人:馬惠珍
照服員:馬惠美
照服員:林秋花
長濱鄉 真柄文化健康站 台東縣長濱鄉三間村2鄰真柄12號 台灣原住民族東美文教終身學習協會 台東縣長濱鄉三間村3鄰真柄49號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:李淑慧
照服員:夏貞女
照服員:高秋琴
照服員:陳 嬡
長濱鄉 長光文化健康站 台東縣長濱鄉長濱村長光21鄰67號 臺東縣原住民族夏娃綠岸全人關懷協會 台東縣長濱鄉長濱村長光21鄰67號
089-831154
長光部落服務時間:每週一、二、四(08:00至17:00)
              八桑安部落服務時間:每週三、五(08:00至13:00)
計畫負責人:張文翊
照服員:陳美花
照服員:陳毓茹
照服員:豐瑜玲
長濱鄉 烏石鼻文化健康站 台東縣長濱鄉寧埔村烏石鼻12鄰27-1號 財團法人天主教會花蓮教區 台東縣成功鎮中華路150號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:林晏妃
照服員:林春王
照服員:采育美
照服員:張玉花
長濱鄉 樟原文化健康站 台東縣長濱鄉樟原村6鄰70-3號 社團法人臺東縣天主教愛德婦女協會 台東市杭州街34號
089-335482
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:鄭清玲
照服員:王麗美
照服員:葉秀蘭
長濱鄉 大俱來文化健康站 台東縣長濱鄉三間村大俱來12鄰27-2號 台東縣長濱鄉大俱來社區發展協會 台東縣長濱鄉三間村12鄰27-1號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:嚴明福
照服員:吳桂美
照服員:吳鳳美
照服員:夏美玲
長濱鄉 僅那鹿角文化健康站 台東縣長濱鄉寧埔村僅那鹿角8鄰47號 台東縣長濱鄉光榮社區發展協會 台東縣長濱鄉寧埔村僅那鹿角8鄰46-5號 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:陳美慧
照服員:陳英子
照服員:萬金英
長濱鄉 竹湖文化健康站 台東縣長濱鄉竹湖村13鄰28號 社團法人臺東縣天主教愛德婦女協會 台東市杭州街34號
089-335482
每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:鄭清玲
照服員:黃美花
照服員:章瑋晴
長濱鄉 膽曼文化健康站 台東縣長濱鄉寧埔村胆曼16鄰9-3號 臺東縣原住民家庭重建關懷協會 台東文心街17巷11號4樓 每週一至五 (08:00至16:00) 計畫負責人:陳羿霏
照服員:高奕卿
照服員:岩月禛
長濱鄉 南竹湖文化健康站 台東縣長濱鄉竹湖村17鄰32-2號 臺東縣長濱鄉南竹湖社區發展協會 台東縣長濱鄉竹湖村17鄰32-2號 每週一、三、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:王凱麗
照服員:周秋妹
照服員:江梅花
蘭嶼鄉 椰油文化健康站 台東縣蘭嶼鄉椰油村12-1號 財團法人蘭嶼鄉部落文化基金會 台東縣蘭嶼鄉椰油村1鄰12之1號
089-731000
每週一、三、五 (08:00至16:00) 計畫負責人:張佳榕
照服員:王玉娟
照服員:賴源雄